«НПП Альтаир» на «Интерпластика-2019»

ПЛАСТИКС №12 (185) 2018

ООО НПП «Альтаир» — компания, специализирующаяся на разработке и выпуске термопластичных полимерных и композиционных материалов для производства светотехнической продукции, электротехники и других изделий. На выставке «Интерпластика-2019» предприятие представит свою серийную продукцию, а также новые материалы.

НПП «Альтаир» предлагает различные марки поликарбоната — наполненные, прозрачные, окрашенные — для литья под давлением, экструзии и других технологий переработки.

Угленаполненный поликарбонат имеет высокий модуль упругости, превосходные антистатические и электропроводящие характеристики. Данный материал широко применяется в оборонной промышленности, когда требуются экранирующие свойства для обеспечения помехозащищенности приборов. Более того, благодаря своим уникальным свойствам угленаполненный ПК в ряде случаев вполне может заменить металл.

Если необходимо окрасить ПК, то НПП «Альтаир» легко воспроизведет нужный оттенок, ориентируясь на цветовые шкалы RAL или Pantone.

Компания выпускает марки светорассеивающего поликарбоната под брендом «Тегнолайт», разработанного специально для изготовления LEDпродукции: рассеивателей, световодов и светодиодов.Данный пластик обладает прекрасным соотношением показателей светорассеивания (до 75%) и светопропускания (до 80%), обеспечивает равномерность рассеивания точечного света светодиодов через плоскую поверхность. По желанию заказчика возможно изготовление ПК-композиций с индивидуальными характеристиками. Для переработки методом экструзии есть возможность поставить материал для получения матовой поверхности или с эффектом шагрени.

Трудногорючие композиции линейки «Тегнофор» на базе ПК имеют широкое применение. Марка «Тегнофор ФР» повышенной прочности гарантирует стабильность усадки и идеальна для формования корпусов электроприборов.

«Тегнофор ФР-МС» — композиционный материал повышенной ударной вязкости. Благодаря полному сохранению своих физико-механических свойств даже при температуре окружающей среды до -60°С данный материал может применяться для формования различных изделий, эксплуатируемых при низкой температуре.

Морозостойкая марка «Тегнофор ФР-МС-АС» обладает превосходными антистатическими параметрами (3×108 Ом) и оптимальна для получения компонентов, экранирующих приборы от внешних воздействий и эффективно работающих даже в сложных климатических условиях. Трудногорючий, стеклонаполненный (возможный уровень наполнения стеклом — 10; 20 и 30%) материал «Тегнофор Г-ФР-2» отличается повышенной прочностью и пониженной усадкой. Его можно с успехом применять для формования контактных групп электротехнических приборов и изделий с высокой размерной точностью.

Также НПП «Альтаир» поставляет концентраты