На встречу выставке «Интерпластика-2020»

ПЛАСТИКС 1-2/I (197) 2020

Снизить вес изделия без ухудшения физикомеханических свойств, удешевить процесс производства, обеспечив при этом товару уникальный дизайн — только полимерам под силу решить все эти задачи одновременно. Однако сегодня пластики должны соответствовать достаточно строгим требованиям: гарантировать безопасность эксплуатации и длительный срок службы, иметь широкий диапазон прозрачности, быть устойчивыми даже к самым экстремальным температурам, к горению, ударам и царапинам, а еще легко окрашиваться и перерабатываться стандартными технологиями. Поэтому при подборе необходимого сырья следует обращаться к профессиональному поставщику, имеющему многолетнюю практику работы с полимерными материалами.

НПП «Альтаир» — разработчик и производитель конструкционных термопластов (компаундов), выпускаемых по собственным рецептурам или по ТУ заказчиков. Компания накопила огромный опыт в создании компаундов на базе поликарбоната, АБСпластика, полиамида, полифениленсульфида и других полимеров, успешно применяемых в самых разных отраслях. Отработанные технологии модификации позволяют специалистам НПП «Альтаир» добиваться оптимальных характеристик гранулированного материала для изготовления конкретного изделия. Заказчику гарантируется получение компаунда требуемого оптического качества, ударопрочности и термостабильности.

Безусловное преимущество сотрудничества с НПП «Альтаир» — доступная цена продукции. В последнее время переработчики в России и странах СНГ переходят с дорогих импортных марок термопластов на доступное отечественное сырье, не уступающее зарубежным аналогам в отношении свойств, однако позволяющее улучшить рентабельность производства.

На выставке «Интерпластика-2020» посетители стенда НПП «Альтаир» смогут познакомиться с линейками композиций на основе ПК, АБС, ПА, ПФС. Портфолио продукции «Альтаир» включает наполненные, прозрачные и окрашенные пластики, марки для литья под давлением, экструзии и других технологий переработки, сырье для выпуска технических деталей и бытовых товаров, а также изделий, контактирующих с пищевыми продуктами.

Производители высококачественной светотехники смогут подобрать вместе со специалистами НПП «Альтаир» оптимальные компаунды для изготовления корпусных деталей, рассеивателей, конструктивных элементов, контактных групп. К примеру, трудногорючие марки серии «Тегнофор» устойчивы к перепадам температур, влажности, УФизлучению, трению и дают минимальную усадку при литье. «Тегнолайт» — это марки светорассеивающего поликарбоната, разработанного специально для изготовления компонентов LED-освещения: рассеивателей, световодов и светодиодов. По запросу заказчика эксперты компании изготовят ПК-композицию с индивидуальными характеристиками, например для получения матовой поверхности или эффекта шагрени. Окрашенный АБС-пластик серии «Тегнорал», отличающийся высокими показателями износостойкости и механической прочности, подходит для производства корпусных элементов, для вакуумной металлизации или нанесения гальванического покрытия.

Также на стенде НПП «Альтаир» можно будет получить информацию о выпускаемых компанией концентратах различных добавок (в том числе светорассеивающих), модификаторов и красителей — прежде всего для окрашивания монолитных и сотовых листов из ПК.